Skip to content
Almanac
Menu

Serie C Group B

Champions: Arezzo · Promoted: Arezzo

Split from Lega Pro Prima Divisione A (?–2013-14), Lega Pro Prima Divisione B (?–2013-14)

Away records

← All stats
#TeamPGFGAPts
1Arezzo19351044
2Ascoli19321439
3Campobasso18252129
4Ravenna18231928
4Ternana19241828
6Pianese18151225
6Gubbio19141525
8Juventus U2319222223
8Pineto18182023
8Guidonia Montecelio18181823
8Sambenedettese18201923
12Athletic Carpi18172920
13Vis Pesaro18181919
13Perugia18202619
15Torres18172318
16Livorno18132815
16Forlì19183215
18Bra19173011
19Rimini8688
19Pontedera1814338

Data coverage for Serie C Group B →

Sources: Wikipedia (CC BY-SA 4.0), API-Football · Data sources